среда, 5 июня 2019 г.

Не та страна и Путин не тот.

Первоначально текст мог быть назван Россия - ...ейская страна, но потом тематика заметки расширилась и... начну с президента. Почему Пу не тот? Причем не "уже не тот", а именно не тот? Если он - последовательный человек, то после заявления "пока я президент повышения пенсионного возраста не будет", значит сейчас на посту президента России просто политик очень похожий на Владимира Путина. Как подтверждение факт согласно которому Пу обещал разобраться с ситуацией гигантской свалки Шиес, но... ничего не сделал, на настоящего Путина - это не похоже. И ситуация с "фанеркой, закрывающей Мавзолей" тоже интересная. Путин сын локадников Ленинграда так просто мирится с замалчиванием заслуг партии Ленина в великой Отечественной, сторонится СССР (гибель которого назвал как то крупнейшей геополитической катастрофой)?! Похоже в 2012 году Путина подменили, т.к. после усиления влияния в новом сроке - это стал другой человек.

Почему Россия не та страна? Почему именно сейчас, в 2019, можно заявить об этом? По той же самой "президентской причине". Согласно заявлениям авторитетного экономиста "нет никаких экономических оснований повышать пенсионный возраст в России" деньги в бюджете есть. То есть если до этого года и были взывания к справедливости, была надежда на то, что ее можно найти в РФ, то в этом году мы похоронили социальное (справедливое) государство Россию. Отныне иллюзии, что "не все можно купить за деньги" развеяны. Россия так и не признала ДНР и ЛНР, не помогла им как Крыму в 2014*. Россия готова к сделке между США и Израилем по поводу Сирии (по сути РФ империалистически ее захватила). Россия хитрит как и известная хитрожопая ближневосточная страна. потрафляет последней и спускает на тормозах агрессивные выходки последней. Ее (РФ) нынешний президент отдельным выступлением поздравляет представителей ХЖ страны с религиозным праздником, но если татары - это 10% России, а с прочими мусульманами еще больше, то "поклонников" - и-религии гораздо меньше. Зачем об этом сообщать на ТВ "отдельной строкой"? Пу поздравлял и буддистов, но об этом на ТВ не было.

Так что доживать в "этой" стране грустно.

----
* Россия не помогает Венесуэле, она простозащищает свои нефтяные инвестиции. Россия не помогает Кубе потому, что там нет нефти, а помогать "по справедливости", как СССР - и не умеет, и не желает.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
- тренд на примирение со сволочью;
шел второй год новой эры (постСССР);
- Путин не слил?
- 2016: год без лозунгов и огорчения;
-"те, кто «за» власть, раз за разом проигрывают кухонные споры тем, кто «против».

1 комментарий: