вторник, 30 мая 2023 г.

Бункер (сериал) ("Silo", США, 2023)

 Режиссер: Тильдум
В ролях: Ребекка Фергюссон



позавчера вышла (появилась в беспл сервисе Zona) 5 серия.

Офигенный проект. В той же теме сделаны фильмы: "Новые Амазонки", "Город Эмбер", "Два холма" и, конечно, фанатский фильм ... по игре Фаллаут (Убежище).и, вроде как, знаешь к чему ведет, но смотреть интересно - интригует, игра актеров, опять же хорошая. У Ребекки Фергбссон с фантастическим жанром получается ("Воспоминания" с ней хороши). 

Несмотря на "осуществленную мечту" (съемка об убежище) - новый большой сериал по вселенной Фаллаута, Wasteland, Нью Вегас = все же нужен.

И, кстати, где фильм по "Метро" нашего Глуховского?!

Поразительно атмосферная музыка на заставке фильма.

Стилистика заставки фильма очень похожа со стилистикой заставки для "Карнивал Роу".

У нас в ССР/России главным электронщиком был (недавно почивший) Эдуард Артемьев. Интересно, что его электронная музыка очень вписалась в сказочный (А НЕФАНТАСТИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ) мульт про "Дядюшку Ау".

Самую же космическую музыку в советской/российской истории 20 века написал ныне здравствующий (долгие годы) Алексей Рыбников. Позывные его композиции - узнаваемый рефрен 12 апреля, а его "Ты мне веришь или нет"... без слов

Интересно что интерьеры в фильме один в один из игры Fallout 3 - очень обрадовался узнав их (хотя в 50х наверно все было такое). Вообщем прямо сейчас в программе Zona он есть и в приличном качестве.

upd. 10.06.23 на Zona вышла 7я серия. (в 6й мы узнали про скрытое наблюдение). наконец-то обратил внимание - Тильдум еще и "Пассажиров" снял. вот, наверное, почему его в Apple заметили. По сути это же один из 3х вечных сюжетов "люди на корабле (ковчеге)". Замкнутая (почти) экосистема.


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
- Космическая и фантастическая музыка - публикация про Констанс Демби и Майкла Дана.
- Эсперименты над людьми в Fallout (уыест безумный ученый): введение Вируса Ускоренной Эволюции в мозг;
- "Миссия Серенити" - выпуск в воздух помещений реагента - агрессивные твари - пожиратели.
- Распыление нетоксичного раза а НЙ метро, а ведь был эксперимент с боевыми ОВ!

- Также из Фаллоута:
"Убежища были заложены для того, чтобы испытать человечество на прочность. В некоторых из них не хватало синтезаторов пищи, в других оказались только мужчины, а третьи должны были разгерметизироваться уже через шесть месяцев. Для каждого убежища был предусмотрен уникальный набор обстоятельств для изучения поведения людей в данных конкретных условия"

-

Комментариев нет:

Отправить комментарий