пятница, 5 мая 2023 г.

Как я понимаю историю своей страны (22-23, СВО)

19,05,23 Общался с теми кто недавно оттуда. При начале штурме Артемовска потери были 600 человек в день.
Если через год в управлении армии, да и в политике почти тоже самое (странное, непонятное и "выражение глубокой озабоченности") и гробы идут каждый день, где гарантия, что даже если будут выполнены денаци итд российскому народу будет какой профит? Олигархам был есть и будет, но их, как выразился п - у нас нет.
В 2014 начинать(или помочб явно) было нельщя, айяй яй угрозы бищнесу НАТО впряжется итд мтп, НО тогда население укры пошло бы за нами, укроармия была - сброд, Даже есои те попердли (а не поперли бьы) потери были ьы в разы меньше ЧЕМ потеряли гражданские на укре от рук СБУ, чем потеряло ополчение Доньасса и армия РФ за все эти 9 лет. А то что населению РФ пришлось бы поголодать... а то мы не голодали и жируем сейчас. Русская весна объясняла все и боалда на ссебя все изджержки. ЧТо армия подготовилась бы за эт 8 лет, да нихуя. Так что мы знаем кто виноват те, кого, по выражению П у нас нет, ье чья эта война, те кто наживался на стране до и на войне сейчас.
Да
05,05,23 Непонятная херня с МО и Вагнерм с этим снарядным голодом... 
Была чистка в МО предпринятая Сердюковым - так что толку угробили ряд ценных военучилищ. Оптимизировали расхоы + украли денег (и крали до СВО и крадут сейчас).
Мне кажется Шойгу простолояленпрезиденту, а как Минобороны он неэффективен. Даже если он честен, тогда его эффективно обманывают. Но за то время пока он минобороны - несколько раз это стало ясно. Почему минобразования и минздрава глав меняют почти каждый год, а силуанова мантурова и шойгу - нет? Они что - лучше чем кто бы то ни было работают? К нимм что, вопросов нет?
Вот укропы нам гадят, щелкают по носу (атака беспилотником Кремля, затащенный на крушу Минобороны Кама-Панцирь (с колесами, прям)). Мы, типа благородные - никаких диверсий в Жешуве, Европе, самой Укре. Никаких там "отведения рек". Никаких там прекращений "зерновой сделки". Формат спецоперации, а не войны с ее похораниваем тылов. Постреляли по электростанциям, подождали, а хохлы их опять восстановли. Ситуативное постреливание. Ожидание чего-то (когда у хозлов население вскипит или когда у них сняряды кончатся?): когда у амеров терпение кончится, когда у нихх выборы пройдкт.
В народе есть недовольство президентом и эффективностью власти в целом: цены растут, а зарплаты - нет. Дороги выборочно строятся (Володин выбил 10 млрд на Сарат обл), внутридворовые территории благоустраиваются в одном месте, а в другом (в центре же) - нет...
Вот завершат (я не говорю про Победу) С.В.О. и придут наши солдаты на гражданку (с афганским/вьетнамским синдромом) и что, тут у нас прям есть работа с зп 50 или 100 т.р.? Прям у нас тут все уже к лучшему изменилось? Стали лучше жить? 
Надо человеку пожилому записаться к ревматологу, неврологу, гастроэнтерологу, эндокринологу - на ближайшие 14 дней - нет талонов....
Ну вот сейчас выплачивают бойцам СВО денег за ранения, приравнивают их к ветеранам боев действий. А вот как с выплатами будет в июне-августе-сентяюре декабре - прям также хорошо, стабильно и вовремя? Никакой уверенности, никаких гарантий. у нас очень добрый президент, когда его не устраивала работа правительства?
Пересечения ими "красных линий" и наши "последние китайские предупреждения"... в Германии написали, что мы - терпилы..., но у нас, наверно, есть "хитрый план путина" или несколько таких планов... просто надо подождать, а потом кааак заживем.

Странно так вот совсем недавно для шоу биза и театралов вовсе не обязательно было быть патриотами (до 2023 года), а потом вдруг назад перестали ждать их (Галкина там...) почему? Идеологию же не вернули. Это потому что вышли отдельные указы против фальсиф истории против м.галкина? А закончат СВО и им можно будет вернутся и врать про итоги СВО?




ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
- Как я понимаю историю своей страны (1917-1991);
- Странности и непонятности СВО.

Комментариев нет:

Отправить комментарий