понедельник, 18 августа 2014 г.

"гражданин" МакКейн -главный подрывник планеты Земля


"НАТО провело 4 февраля 2011 года в Каире заседание, которое стало отправной точкой «арабской весны» в Ливии и Сирии. Председательствовал на этом заседании Джон Маккейн.//Среди французских делегатов значился Бернар Анри Леви, который, кстати говоря, никогда не исполнял официальных функций при французском правительстве.

22 февраля Джон Маккейн уже был в Ливане. Там он встретился с членами организации «Течение будущего» (партии Саада Харири) и поручил депутату Окабу Сакру следить за поставками оружия в Сирию.

Встречи, на которых председательствовал Маккейн, всегда становились отправной точкой реализации давно задуманных планов Вашингтона. Ливия и Сирия должны были быть
одновременно атакованы Великобританией и Францией в соответствии с доктриной «управления исподтишка»

В мае 2013-го года сенатор Маккейн нелегально посетил Идлиб в Сирии, куда проник с территории Турции, чтобы встретиться с лидерами «вооружённой оппозиции». О поездке стало известно лишь после его возвращения в Вашингтон.

Ни в одной стране мира, каким бы ни был её политический режим, невозможно, чтобы лидер оппозиции находился в прямом контакте и дружески общался на публике с опасным террористом, которого разыскивает весь мир.

С 1993 года он (Маккейн) руководит Международным республиканским институтом, который является республиканским ответвлением Национального фонда демократии. Эта «некоммерческая организация» была создана ещё президентом Рейганом, чтобы прикрывать действия ЦРУ и секретных служб Великобритании, Канады и Австралии. Вопреки заявленному в названии, эта организация является межгосударственным агентством, которое финансируется Конгрессом по бюджету, контролируемому Госдепом США.

Именно в силу связи организации с англо-саксонскими спецслужбами многие страны запретили её деятельность на своей территории.

Вообще список услуг Джона Маккейна Госдепу впечатляет. Он участвовал во всех цветных революциях за последние двадцать лет.

 В случае же Маккейна никаких негативных последствий от его антидемократической деятельности в странах, где он потерпел неудачу, не было. Даже если страна разворачивалась против Вашингтона, как это случилось с Венесуэлой. А всё потому, что для США Маккейн не предатель, а агент.

Причём агент под самым лучшим в мире прикрытием — он официально оппонирует Бараку Обаме и в качестве оппозиционного лидера может приезжать в любую страну (Маккейн, кстати, самый путешествующий сенатор США) и встречаться с кем угодно. Если его визави поддерживают политику Вашингтона, Маккейн обещает продолжать в том же духе, если же не поддерживают, то перекладывает ответственность на Обаму.

Джон Маккейн провёл пять лет во вьетнамском плену. Его пытали. Он также стал жертвой программы, цель которой не выведать секреты, а внушить установку. В соответствии с этой программой личность отштамповывалась таким образом, чтобы человек делал заявления против своей страны. Эта программа разрабатывалась по корейской схеме профессором Альбертом Бидерманом в Rand Corporation, а затем стала базой исследований, проводившихся в Гуантанамо и других закрытых тюрьмах доктором Мартином Селигманом. Программа была протестирована во времена правления Джорджа Буша на 80 000 узников и позволила отформатировать новых слуг Вашингтона. То есть Джон Маккейн, сломавшийся во Вьетнаме, прекрасно понимает, как манипулировать джихадистами.

В 1990-м году США решили уничтожить своего иракского союзника. Они намекнули Саддаму Хусейну, что не будут вмешиваться в его отношения с Кувейтом, и использовали нападение на эту страну, чтобы мобилизовать мировое общественное мнение и создать антииракскую коалицию. Из-за сопротивления СССР им тогда не удалось свергнуть режим, пришлось удовлетвориться контролем над бесполётной зоной.

В 2003-м году позиции Франции оказалось недостаточно, чтобы противостоять влиянию Комитета за освобождение Ирака. В результате США напали вновь и на этот раз свалили Хусейна. Конечно же, Джон Маккейн был одним их главных действующих лиц Комитета. В течение года страну грабила частная компания, а политики пытались её расчленить, но вынуждены были отказаться от этой затеи из-за сопротивления населения. Попытку повторили в 2007 году, приняв резолюцию Biden-Brownback, но снова последовала неудача. И вот теперь снова предпринята попытка достичь результата, и с этой целью в игру введён негосударственный агент — ИГИЛ.

Саудовская Аравия закупила новое украинское вооружение и с помощью турецких спецслужб переправила его ИГИЛ. Детали операции обсуждались с семейством Барзани во время встречи лидеров группировок джихадистов в Амане 1-го июня 2014-го. Одновременное нападение на Ирак со стороны ИГИЛ и Курдистана случилось четыре дня спустя. ИГИЛ захватил суннитскую часть страны, а иракский Курдистан расширил свою территорию на 40%. Спасаясь от кровожадных захватчиков, религиозные меньшинства бежали с суннитской территории, подготовив таким образом страну к разделу на три части.

В нарушение ирако-американского договора об обороне, Пентагон не вмешался и позволил ИГИЛ сопровождать своё победное шествие массовыми убийствами. Месяц спустя, когда курдские отряды пешмерга отступили без боя, а общественное мнение всколыхнулось, президент Обама дал приказ бомбить позиции ИГИЛ. Однако генерал Вильям Мейвил, руководитель операций генштаба, заявил: «Эти удары не могут нанести ущерб военному потенциалу #ИГИЛ и помешать его действиям в других регионах Ирака или Сирии». То есть целью бомбардировок было не разрушение армейского потенциала джихадистов, их задачей было лишь загнать каждого из фигурантов на его участок. Поэтому бомбардировки носили чисто символический характер и в итоге пострадали несколько транспортных средств. Лишь вмешательство турецких и сирийских курдов остановили наступление ИГИЛ, что позволило создать гуманитарный коридор, по которому гражданское население может спастись от кровавой расправы." #империализм #США #Пентагон Ирак #курды #Курдистан

PS Тьерри Мейсан
Политолог, конспиролог ;">Французский востоковед, политолог, конспиролог, автор книги о политике Соединенных Штатов на Ближнем Востоке и многих других нашумевших публикаций. - ПРОДОЛЖАЕТ ШАРАХАТЬ ИНФОРМАЦИЕЙ

PPS содержимое поста почти не имеет отношения к "одноименному" фильму.

#финанирование террористов #Маккейн #ИГИЛ #террористы #США #сенатор МакКейн,

Комментариев нет:

Отправить комментарий