суббота, 23 августа 2014 г.

Москва поможет Киеву уйти от ответственности

Эль Мюрид:

"Украина за это время изменилась до полной неузнаваемости. Всего лишь полгода назад бурно обсуждался зверский режим, который вывел против «мырных протестувальникив» водометы, и активно пробивался закон о запрете этого варварского оружия в морозную погоду.
Сегодня те же киевляне абсолютно равнодушно воспринимают применение бомбардировщиков, систем залпового огня и оперативно-тактических ракет по жилым кварталам украинских городов. Даже не равнодушно – рукоплещут.

Одним из лозунгов Юго-Востока стал и остается – «Одессу не простим». Нацисты прекрасно понимают, что теперь у них нет обратного пути –победа восставших будет означать для них их собственную гибель. Собственно, поэтому и был запущен механизм геноцида восточных территорий – другого способа уйти от ответственности ни у хунты, ни у бандеровцев нет.

Тем не менее, не без труда убрав прежних лидеров восстания, для которых одной из основных задач было уничтожение нацизма, Москва и Киев, похоже, готовятся к тому, чтобы признать сложившееся стастус-кво. Москва сделает все, чтобы Киев ушел от ответственности за массовое истребление людей, Киев в обозримые сроки постарается ликвидировать наиболее раздражающих персонажей, которых связывают с наиболее зверскими и медийными преступлениями последнего полугода.


Прямо сейчас в процессе ликвидации находятся батальоны «Донбасс» и «Шахтерск» в Иловайске. Судя по скупым сообщениям, потери батальонов велики даже по меркам этой войны

Никто не снимает с Порошенко задачи войны с Россией, но в обстановке тотальной партизанщины его хозяева прекрасно отдают себе отчет в том, что подобная задача нереализуема. Скорее всего, поэтому какой-то переговорный процесс будет санкционирован, однако целью его будет не умиротворение, а концентрация ресурсов в руках Киева. Силовых, в первую очередь.
"

-----------
P.S. "В условиях, когда отгрузка угля сократилась на 70%, а запасов его не хватит даже на будущий месяц" - я вот что-то не пойму, война -в войной, а уголь киеву отгружать надо?
P/P/S/ "Сейчас проект, связанный с государственностью, сворачивают и пытаются вернуться к механизму взаимодействия с местными элитами, а для этого Стрелков не подходит»."

#поступиться #размен #ЛНР, #игорь стрелков, #

Комментариев нет:

Отправить комментарий