вторник, 12 августа 2014 г.

" Почему англосаксонский мир притягательнее русского"

Куда бы не пришли русские, первое, что они начинают делать, это строить. Независимо от запланированного время пребывания и отношения местного населения. Так было и в Азии, и в Африке, и в Афганистане (выделил специально). Но больше всего и лучше всего это видно на примере Прибалтики. Столько, сколько было здесь построено за времена «русского ига» не поддается осмыслению привычными сегодня нормами инвестиций на душу населения.

Заводы, электростанции, школы, ВУЗы, больницы, дороги, порты и целые города – все это сыпалось на местное, только что вытащенное из баронских курятников, население, как из рога изобилия. Строили азартно и много, как будто в последний раз. Впрочем – как всегда, как везде.

И вот в результате всей этой вакханалии электрификации, мелиорации, урбанизации и прочей ***ации, местное лапотное население, которое еще вчера арийские хозяева пускали в столицу только для уборки мест общественного пользования, умытое-одетое-накормленное-выученное на артистов-художников-искуствоведов за счет «оккупантов», начало сравнивать жизнь на своем хуторе и в соседней русской деревне.

И как то так оказалось, что в исконной русской деревне, после 50 лет непрерывной помощи братским советским народам, не оказалось и десятой доли той тех благ цивилизации, которые «неожиданно-вдруг» появились у «сестер и братьев».

- И это – метрополия??? – ужаснулась тусовка советских национально-братских народов? Да у нас в сто раз богаче!!! А это значит, что мы в сто… нет в тыщу раз умнее и круче этой забитой, грязной рашки…


http://www.e-news.su/in-russia/2038...e-russkogo.html

P.S. заглянул в старый дневник, а там появился новый читатель от которого я и взял этот текст.

#братские народы

от 23 12 16 Они "цивилизованней, красивше и изящней" нежели мы, русские:


В наше время 2000-2016 доходило до того, что мы навсегда умилялись мимолетным человеческим гримасам капитализма. Вот что либерально настроенные граждане любили репостить в соцсетях:
"В 1970-ые годы Норвегия переживала энергетический кризис, из-за которого королю Норвегии Олафу V пришлось вместе со всеми ездить на трамвае. На этом снимке Олаф расплачивается за билет с кондуктором. Правда это ему не удалось - кто-то из пассажиров уже оплатил поездку любимого короля, 1973 г."
про милое общечеловеческое в особах королевской крови вообще много (особенно англ) в т.ч. про семью нашего неудачника Николая 2. Как же много холопского в том.

* "в ГАЗ-13 "Чайке" во всем прослеживается Паккард Белл" про преимущество западного автомобиля и "неспособности" русских создать что-то эдакое - ЕЩЕ ОДИН ПРИМЕР идолопоклонства Западу. Именно что в быту, именно, что в области КОМФОРТА, ИЗБРАННОСТИ, ПАТРИЦИАНСКОСТИ, т.е того пресыщения, которым советская номенклатура заболела после Ялты, а особенно при Хрущеве и далее по нарастающей
#притягательность англосанксонского - примеры, #америкоцентризм, #англосцентризм, #европоцентризм #русофобы,

Негатив: польский национализм - против русских

12 июня 2014 нападение польских наци на российских болельщиков - https://www.youtube.com/watch?v=11_f41LxeVc 

доделать в плане содержимое перенести а запись убрать или добавить сюда еще что
#футбольные фанаты,
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
- Джинсы Дим Юрича;
- Тема уничижительности русского противу европейского: фантастика, тварь Невзоров, америко и европоцентрзм, гнобить немцев.
- Отличие американского мировоззрения от европейского и Разное мировоззрение.

1 комментарий:

  1. "Всемирная история в том виде, в каком её излагает современная наука, предельно европоцентрична." http://webkamerton.ru/2019/06/o-kambodzhe-i-evropocentrichnoy-istorii

    ОтветитьУдалить