среда, 21 февраля 2024 г.

Интоксикация

Здесь не только догадки про то как работает ум но еще и про то как сложилась история России - ве очень корявое и сырое - еще рано читать.

 Иной раз злой с утра, не с той ноги всталЮ о причинах можно гадать: либо вчера тяпнул (и так как это уже 2й год - негативный эфф накопился) но может быть и более благородный повод. Есть такой пубицист Сергей Ч. и на ресурсе км.ру была его статья про деятелей СССР из числа "творческой интеллихенции". Мол они, бедненькие, не со зла срали на страну гадили ей ругали и хаяли советское - это советские их прогрессивных не замечало. Они так напрашивались а их даже не трахнули как следует.

можно поискать еще аналогию. Недоенная корова может силльно повредится. т е молоко прибывает а его не забирают.

Всякий положительный черта характера будучи сильно преувеличена ---- наши недостатики - продолжение наших достоинств.

Все в меру ничего слишком.

В некотором смысле Данелия вел себя не очень и вмешивался в работу Старжика, НО не отстои Старжик свое ремесло - разве мы тащились бы от этого фильма как от шедевра фантастики... нет был бы еще один хороший ностальгический фильм в духе "33", мы (про Кин дза дза речь) тащимся не столько от ностальгии, спосбности растрогать (мастер Данелия) сколько еще и от сплава этого с технической составляющей!

ВОООТ

Старжик состоялся. Он может уже ни о чем не беспокоится - в историю он вошел (ну не так как Данелия но все же) его таланты, труды 2х лет (из всей жизни пригодилис только эти 2 года работы над фильмом) пригодились, но была "куча" другихмтворческих людей, которые выучились (в прозападных универах (в смысле ВСЕ высшее образование в России - - это схоластическое западное))Ю выучилась но не ПРИГОДИЛАСЬ так как хотела бы. Вот они приготовились а их так и не выебали. Не взяли выгодно замуж. ну ли ил они не выскочили выгодно замуж.

Молокро в вымени скисло, интоксикация погла.

Ну вот такое пошлое у нас и государство и кино.

Мы б так и "шли своим пуьтем" (типа славянофильство) но проклятый Запад давно навязал нам соревнование (по своим правиласъм) и мы чтоб ему противостоять взяли же и сделали орудие по типу как у них и с тех пор начали заражаться его (запада) дыханием и привычками все больше и больше.

С одной стороны мы что то подсмотрели у унего чтото спиздили и такие гордые ""один раз не п дарас" а по факту то после марания с их техникой или техникой созданной по их образцу.

в нас тоже кое что изменилось НО НЕ ТАК КАК НАДО. В смыле мы думали примерно так Ща мыскопируем их танк индепендент, отразим гитлеровскую агрессию и будем дальше жить нашим русским миром с нашими русскими привычками похуизмлм и безалаберностью. Но не вышло запад продолжил играть в эту игру. с техникой надо было повсеместно иметь дело а не только для войны. противостояние совревнование продолжалось несмотря на ялтинские там договоренности.

мало того изза того что НТР И НТП границы стали прозрачнее расстояния покорялись быстрее (тем паче с жэрой реактивносй авиации). Мы поднабрались западной моды и привычек во время затрофеиваниия в зап европе. после просмотра затрофеенных фильмов в нас вошла их заразаю в нас регулярно заходила зараза их попмузыки от летки енки через билз до бони эм. и все это впитывалось и растворялось НО НЕ ВСЕ ПЕРЕВАРИВАЛОСЬ. Удачными примерами переваривания являются такие "русские" символы как балалайка матрешка и.... которые в основе то итальянские ияпонские.

еще. Товарищ стали построил специалистов (с товарищем Берия0 И ОНИ СДЕЛАЛИ СИСТЕМУ ВПК которая работала и до конца 70-х и даже до конца 80-х несмотря на пошлости и бладства зрущева и бреджнева, НО с новыми вещами без строгостей и взяскательности тов Стали на и Берии без ИХ личного приглада произошло плохое. без пригляда наши ученые пошли кто в лес кто по дрова и НЕ РОДИЛИ единого стандарта эвм И ТЕЛЕВИЖЕНИЯ . Наши правителипотому не придумали ничего лучше как (ну не то что спиздить но)купить ИХНЕЕ, а именно структуру ч286 в компах и стндарта SECAM в телевидении. Те версий (см почему провалился сов интернеет) того какая должна быть архитектура ЭВМ было много, но ничья так и не победила. Стандарт не был выработан.
Да и слодно с этим было. Вот ак Китов выдвинул концепт Электронного ГосУправления. так наши стариканы в правительсве устрашились того что станут ненужны, что кормушку уберут и зарубили это дело. А еще почему такое произошло - не только потому что ллюбили жить хорошо быть (все люди равны но некоторые ) РАВНЕЕ, а потому, что были вчерашними пастухами, либо даже квалифицированными рабочими (Хрущев), но с хуторским мЫшленьем. Не оценили не прониклись. И все мы поплелись за  западом.

а потом есть и такая еще мысль, что революция была сделана так как сильно наболело это неравенство, скотское отношение к раб классу ВВВОООТ устранили царя и дворян баринов зажили лучше и забыли, стали сами набирать жирок, а надо было то двигаться дальше, развивать мысль НАУЧНОГО социализма. Если по Бердяеву Россия -- баба, то получилась как с бабами. Был мужик который жену был, но по заявлени. в полицию (от самой ли джены или от соседей) его забрали в кутузку наваляли пизды и отпустили. Мужик протрезвел осознал приполз на коленях - баба его простила опять пригрела и он через год взялся за старое.
РНу вы наверное понели, что пизды нам дал гитлер и некоторое время после войны нас еще боялись, однако видя хаотичное и импульсивное рууление хрущева, его заявления что сталин - кровавый и корыстный тиран (отвернулись компартии китая и некоторые европейские от нас) видя еще какие ебанутые решения долбоеба зрущева (в тч уничтожение авиации сокращение армии подарки англичанам и хохлам (соотв крыл, треска и пикша, шпицберген финнам) - поняли (со временем) что Россия дальше не развивается, что там образовалось во власти много тех кого можно купить и ... опять продолжили стремиться нас победить разделись отпиздить.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
-  все публикации типа "почему русские не дружат с техникой"

Комментариев нет:

Отправить комментарий