вторник, 30 июля 2013 г.

А самолёты нужно закупать иностранные

"Председатель правительства #ДмитрийМедведев счел проведение пилотного проекта по развитию региональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе перспективным. Об этом свидетельствует выделение дополнительных денег. Кроме того, можно говорить, что проект окажет эффект на развитие авиастроения." - вроде бы как оптимистичный заголовок можно только порадоваться за... Татарстан, так как именно он оказался тем самым "Поволжьем" (в Саратовской области цены на билеты только возросли), всё бы ничего если бы Дмитрий Анатольевич не оказался таким последовательным "Еще одна тема, затронутая ранее президентом РФ Дмитрием Медведевым - необходимость   масштабной закупки импортных самолетов. Безопасность людей важнее поддержки отечественного авиапрома") - "На старте реализации проекта привлекались новые иностранные суда, например три самолета L410 у ФГУП «Аэропорт «Оренбург», шесть самолетов Pilatus – у «Авиа Менеджмент Груп». 15 самолетов марки #Cessna будет у авиакомпании «Татарстан»". И если #L-410 уже, по сути, русский, а не чехословацкий самолёт, то в дальнейшем Россией планируется закупать и локализовывать производство иностранных самолётов, таких как Bombardier или #ATR.

Полпред "Михаил Бабич отдельно подчеркивал значимость проекта для развития отечественного авиастроения. По его словам, власти округа ведут переговоры с рядом иностранных авиакомпаний, чьи самолеты уже присутствуют на российском рынке. «Мы рассматриваем Самару, Ульяновск, при определенных условиях – Нижний Новгород и Оренбург" - то есть не Саратов! - родину ближнемагистрального #Як-40 и Як-42. #Саратовский#авиазавод год не дожил до своего 80 летия, теперь на его территории, строят гипермаркет. "Так победим!"

P.S. сначала разместил это сообщение на СМИ2, но устроил его как анонс к ссылке, а вот надо было как свою статью, т.к. в этом случае система СМИшного сайта не режет текст на первые 6 строк, поэтому заметка здесь.
#авиастроение #гражданская авиация #импортозамещение

5 комментариев:

  1. Прокурор про завышение цен на билеты "http://www.dni.ru/economy/2013/8/2/257314.html"

    ОтветитьУдалить
  2. "В настоящее время силы стратегической авиации России, которые входят в состав 37-й воздушной армии Верховного главнокомандования, включают 32 бомбардировщика Ту-95МС6, 31 Ту-95МС16 и 13 бомбардировщиков Ту-160 (последние - единственные в мире сверхзвуковые стратегические бомбардировщики). Они все вместе способны нести более 850 крылатых ракет большой дальности."
    http://www.vz.ru/news/2013/8/6/644453.html
    "Предыдущий министр обороны России Анатолий Сердюков сообщал, что премьер Дмитрий Медведев принял решение о создании на территории Казанского производственного объединения имени Горбунова нового современного завода. Ожидается, что там будет производиться Ан-70, а в перспективе и ПАК ДА." - а ведь можно было в Саратове!

    ОтветитьУдалить
  3. http://www.vz.ru/news/2013/8/14/645671.html "«Наши авиакомпании и авиапром наконец-то договорились тесно взаимодействовать с целью стимулирования спроса на отечественные самолеты», – добавил он.

    Компания была создана в 1999 году для обеспечения финансирования поставок гражданских самолетов на внутренний и международный рынок. ИФК занимается, в частности, лизингом отечественных самолетов типа Ил-96, Ту-204, Ан-148, «Суперджет»." - да как же это, кто и где сдох??

    ОтветитьУдалить
  4. Авиастроительная корпорация Airbus рассматривает возможность отзыва из России всех самолетов своего производства, на которые приходится примерно половина от всего отечественного авиапарка. Если ее примеру последует американский Boeing, на которую приходится вторая половина, то наша страна в одночасье останется совсем без воздушных перевозок. Привет всем либералам в российском правительстве!

    Ситуация крайне серьезная. Отечественный авиапарк представлен порядка 800 лайнерами американского и европейского производства. Все они приобретались по лизинговой схеме, поэтому лизингодатель вправе потребовать их возврата. Если это будет сделано, над Россией без всякой войны будет установлена бесполетная зона, поскольку летать будет почти не на чем.
    https://topcor.ru/24286-poterjav-airbus-i-boeing-rossii-pridetsja-peresest-na-sovetskie-samolety.html

    ОтветитьУдалить
  5. САЗ очень пригодился бы сейчас, когда РФ намерена закупить до 1036 отеч. самолетов. "Не было счастья, да несчастье помогло" (СВО) ссыль https://topcor.ru/27933-rossijskij-grazhdanskij-aviaprom-sdelal-shag-k-realnomu-vozrozhdeniju.html?utm_source=finobzor.ru

    ОтветитьУдалить