четверг, 8 августа 2019 г.

Свинья и пропаганда

беру справку в регистратуре дет поликлиники  а на стене плакат 19 год - свиньи. крепко в масс сознании сислит стереотип "свинья везде грязь найдет", свинья нечистое животное (уже не наш, но тоже силсит), свинья - эквивалент грязи. а ведь они грязь ищут, чтоб очистить кожу от паразитов, чтоб "помыться". то же и с пропагандой. казалось бы вот вам интернет смотрите ЧИТАЙТЕ и сравнивайте источникики информации, тв - это не источник, но нет. то что вещает киселев (российский) и то о чем галдят на официальных укроканалах крепко влияет на мозги и перевешивает аналитку и здравыый смысл. москали враги они на нас напали. с российскими сми та е самая картина:
- инфляция на  спаде
- в пром производств наметиля уверенный рост
- площадь пожаров/наводнения не больше чем в том году итд итп, бодризм во всех новостях.

так и складывается настроение, что не все так плахо. чио пу по-прежнему хороший. а он не хороший - он - никакой. в "жирные" времена складывалось так, что его ум блистал. что он красавчик. а в "худые" ("таперешние") видно, что он просто менеджер, что он просто подполковник. что своей инициативы у него нет. что власть научила его прекрасно лыбится. что бюрократы и челядь сожрали те человеческе начинания и потуги, что он поначалу проявдял. что не хера искать и копать нем справедливое, советсткие корни - он из команды либерастов (Собчак, Чубайс) и советское ему противно. "крушение ссср- крупнейшая геополитическая катастрофа 20 века" - не сочувственные его слова а констатация, просто статистический вывод, как из сравнительной социологии. То что он говорил "пока я президент повышения пенс возр не будет". так это он говорил в другом срокеЮ он и не ду\мал. что будет еше один срок и унего. он даже всплакнул, т.к. это чудо что у негов 12 году получилось. (год появления комапаний единорогов).

так что все плохо. совр школа точнее "образовательное учреждение" (бывш шк 14) очень напоминает американские. высокие сетчатые заборы, внутри заборы поменьше площадью на квнутри споорттренажеры. все цивильно. это победа ИХ взгляда на образовательный процесс.
современное устройство отеч медицины перенятое с западо, оно не то что эволюционно сменило прежнее советское оно сменило его через убийство последнего. во врачах убиваниеся сочуствие и сострадание, сопричастноестьь личное участие. больное не пациент. он клиент, абонент, платильщтк или напротив неплатильщик неудачник и в конце кнцов не жилец.

капля дегтя насчет ссср в том, что сопричастное переживательное личное и сострадательноен было вплоть до10х годов 21 века. мы жили внимая не Спицину, но Радзинсому . т.е мы внимали про историю не от историка а от театрального драматурга. да были Рыбаков и Рой Медведев, но и их мзложение внимало к некоей скандальност и эпатажу "вам врали 70 лет", "сталин - кровавый тиран" итд итп.
Амеры (несмотря на и их лубочное в массе мышление) верные себе. у них институт трудится над тем "как и насколько сильно (слабо) и в каких отраслях и как влияют на россию санкции" запада. Это только в росс сми бодрые заявления, что санкции не достигли ожидаемого западом эффекта. Достигли. "производство МС-21 отложено на 2 года" - а это и-за неудачи с импортозамещением. в воен промышленности несколько примеров неудачи импортозамещения. "а в остальном прекр маркиза все хорошо все хорошо".
так вот у них институт. а у нас пропагандонские ток шоу. у нас тоже есть люди, которые и прогнозировать ситуацию могут и анализировать текущую, но слушают не их. по давней росс традиции мы покупаем и перенимаем импортное. а не развиваем свое. "Научная организация труда - НОТ" кто кроме институтских профессоров слышал о таком. на нескольких предпр страны такоее внедрялось а на остальных - грубый физический труд.

Комментариев нет:

Отправить комментарий