вторник, 25 мая 2021 г.

Полночное небо (Фильм)

 Фильм, в основном, примечателен своим второстепенным планом (съемки в космосе) и тем, что главным героем (и продюссером) в нем выступил Джордж Клуни. Не знаю зачем это ему надо было. Фильм про экологическую катастрофу (как бы) хотя самой катастрофы и не показано (зрелищность отпадает). Может быть потому, что Клуни (как и Ди Каприо) записался в "зоозащитники" и "топит" за экологию, т.к. заподозрить его в том, что ему лишь бы на что заморочиться невозможно (особенно после "Соляриса", "Гравитации" и "Земли будущего").
В качестве второстепенного выступает и тот факт, что прибежище для землян найдено - один из спутников Юпитера. Грандиозные космические планы (съемки вне планетолета) соперничают с такими же в "Гравитации" (где тот же Клуни и снимается;). Вид крови, шариками вылетающей из скафандра астронавтки - вообще, считаю, главной зрелищной сценой фильма...
Интересен космический корабль тем, что для создания искусственной гравитации в нем использовали не обитаемый "бублик" (как в "Пассажирах"), а двуконечную штангу м.б. потому. что там всего 6 человек экипажа (больше места и не надо).
Так что в деталях фильм весьма достоверен, скорей всего не обошлось без тех же консультантов, что и у "Гравитации"..

Комментариев нет:

Отправить комментарий