вторник, 27 мая 2014 г.

Украина ..здец нарастает

Не знаю... в феврале думали все, что хуже быть не может - может, еще как! Нажим на #ДНР и #ЛНР еще больше усилился. Уже не просто журналисты а "Сергей Марков, проректор Академии им. Плеханова, член Общественной палаты, политолог" говорит:
"Россия, чтобы остановить приближающийся геноцид русских в Новороссии, могла бы:
1. Перестать сдерживать поток добровольцев.2. Передать антифашистскому восстанию оружие украинской армии из Крыма. 3. Объявить бесполетную зону над Новороссией для боевых самолетов и вертолетов, как в Ираке в свое время сделали #США по отношению к Саддаму Хусейну. #Турчинов, #Парубий и #Коломойский – это вместе и есть украинский #Саддам Хусейн."

есть сведения, что на Украину прорвались Камазы с оружием, но это может быть и провокация и это могут быть нелегальные торговцы оружием... смысл-то, #Стрелков говорит, что оружие уже достали, с немыслимой переплатой, но достали, а кому его в руках держать, люди всерьез не воспринимают ситуацию (правда люди и не сразу верят в диагностированный у них рак или СПИД или душевную болезнь члена семьи), а некоторые приходят в ополчение только по ночам (чтобы соседи не заметили, т.е. на тот случай если победит хунта, да?) - смысл стрелкового оружия против штурмовиков???

не знаю как учебники истории расскажут об этом времени лет через 10 или через 25 лет, но пересмотр Европы как ценности, начатый (для широкой публики) в 2013 году в 2014 завершился. Учебный год завершен, мы уже научились. Мы уже знаем на какую подлость способны и США и #Евросоюз, а делать-то что?!

Как это и принято у мудрых людей - начинать с себя. Диктор России 24 - 2 минуты назад широко улыбавшаяся (освещая ЕГЭ) чуть умерила улыбку при рассказе о СТА погибших в Донецке, а развлекуха на других каналах продолжатся - так у нас воспитывают отношение к беде, не дай бог та придет к нам. Все также будут уповать на профессиональную армию и на доброго царя Путина (а ВВ позавчера провел заседание о расширении власти у местных самоуправлений...)

Подумать только в 1983-85 я на полном серьезе думал что МИРУ-МИР и даже скучно  становилось от этих лозунгов (у нас и так мир был во всем Союзе) и так вот все изменилось и так вот стало страшно жить.

#Америка #ДНР, ##

Комментариев нет:

Отправить комментарий