среда, 2 июля 2014 г.

Фальсификация истории военной техники - СМИ и кино

* Непрекращаются попытки фальсифицировать победы русского оружия вообще историю. Сегодня 2 июля вкус изменил Новостям Рамблера - публикуют статью от ББС и англичанина, который "гонит на нас".

* Еще один зарубежный автор наряду с хорошими словами о Т-34 несет всяческую ерунду (так вариаций Т34 было более 5, а он говорит о недостатках раннего 4 ступ КПП)
"более слабые немецкие танки в 1941 году нанесли мощнейший урон танковому парку СССР //И ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО СТРОК//  это в большей степени было результатом слабой обученности экипажей, недостатков в обслуживании и ремонте, а также пробелов в советской тактике."

у Т-34 впечатляющие характеристики, но на поле боя он оказался весьма ненадежен. Американские эксперты, исследовавшие Т-34 образца 1942 года, были поражены, узнав, что ресурс дизельного двигателя этого танка всего 72 часа.

Если бы можно было перенести сегодняшний Пентагон назад в 1943 год, он бы несомненно решил строить «Тигры», а не «Шерманы» и не Т-34."
* (upd 29/09/15) В статье которая как бы хвалит Т-54/55 встречаем:
"Советы создали менее известный танк Т-44, который не участвовал в боевых действиях в ходе войны. Им удалось уменьшить высоту корпуса по сравнению с Т-34-85, установив приземистую башню и сместив ее назад. Но из-за маленького размера машины инженеры посчитали нецелесообразным ставить на нее пушку калибра 100 или 122 миллиметра.
MF: эксперименты по установке 10мм пушки шли еще на т-34, сместить башню назад (к середине) позволил разворот двигателя поперек корпуса и модернизация его.
"Благодаря миниатюрной башне Т-54 его габаритная высота составляла всего 2,39 метра"
MF это не столько благодаря башне (она у Т-34/44 одной высоты) сколько благодаря корпусу в котором двигатель встал поперек (еще с Т-44).
"недостаток Т-54. Условия в башне ограничивали боевую скорострельность четырьмя выстрелами в минуту. Обученный экипаж западного танка мог сделать столько же выстрелов за первые 15 секунд боя. "
"В Т-54/55 отвратительные условия для экипажа, они очень медленно стреляют, подпрыгивают на дороге и имеют обыкновение сбрасывать свои гусеницы."
"сирийские танки Т-55 в Октябрьской войне 1973 года численно намного превосходили израильские танки, но израильтяне с позором изгнали сирийцев с Голанских высот. А во время освобождения Кувейта в 1991 году Ирак оставлял свои танки прямо на вырытых позициях в пустыне."
"Россия также производила модернизированные машины Т-55М и Т-55АМ с навесной динамической защитой в передней части башни и по бокам. Эти танки имеют усовершенствованные лазерные дальномеры, баллистические вычислители и прицелы.

Эти модернизированные Т-55 в дополнение к стандартным танковым боеприпасам могут осуществлять пуск ракет с лазерным наведением 9M117 «Бастион», что повышает их дальность стрельбы и ударную мощь. Москва использовала эти модернизированные танки во второй чеченской войне вместе с усовершенствованными Т-62М. У российских командиров сложилось впечатление, что в жестокой партизанской войне эти танки потерять не так жалко, как дорогостоящие Т-72 или Т-80."
еще одна "штатовская" статья "радует" словами о "низком советском качестве":
"Скорость танка составляла более 55 километров в час. Он обладал многочисленными современными конструктивными преимуществами того времени — и мог отправлять немецкие танки прямиком в ад.

У Т-34 были свои проблемы, о которых мы часто забываем, говоря о танке с такой легендарной репутацией. К недостаткам Т-34 относятся ограниченная видимость экипажа и низкое советское качество изготовления."
"бензиновый двигатель заменили на дизельную 12-цилиндровую силовую установку В-2-34. Она позволила тридцатьчетверке развивать скорость на 16 километров быстрее, чем у немецких машин «Пантера III» и «Пантера IV».
MF оу, оказывается это только двигатель, а не вес танка...
"К середине 1941 года у СССР было 22 с лишним тысячи танков — больше, чем во всех армиях мира вместе взятых, и в четыре раза больше того, что имелось в немецком танковом арсенале.

К концу войны Советский Союз изготовил почти 60 тысяч танков Т-34, доказав, что количество обладает собственной ценностью."
MF чета невероятные цифры просто.
"Т-34 склонил чашу весов в пользу СССР в танковой войне, а благодаря массовому производству Советы намного превзошли немцев по количественным показателям."
американские испытания:
- "Сверхтяжелым танком КВ-1 (вес 43,5 тонны), разработанным в 1938 году и вооруженным устаревшей к тому времени пушкой, американские эксперты, по всей видимости, особенно не занимались. Эта модель настолько уступала по своим качествам американским танкам, что сравнения были попросту неуместны."
- "американцы по достоинству оценили широкие гусеницы Т-34: благодаря им, советский танк легче взбирался на возвышенности, нежели британские или американские модели."
- "То, что гусеницы советских танков были стальными по причине нехватки резины, им, видимо, просто не пришло в голову. "
- "Почти постыдными оказались результаты преодоления водных преград. Поскольку корпус предоставленного американцам танка был плохо проклепан, Т-34 сильно протекал." МF аа мнэээ он был сварным ВЕЗДЕ.
- "«Проблематичной» американцы нашли также и коробку передач Т-34. Четыре передачи позволяли машине разогнаться всего до 25,6 км/ч, хотя мощности двигателя хватало и для 30,5 км/ч. Но этого показателя удалось достичь только на танках следующей серии, оснащавшихся пятиступенчатой коробкой. Но еще хуже было то, что коробку подклинивало, из-за чего двигатель постоянно глох. Инженеры опасались, что мощный мотор в бою разрушал бы коробку передач и приводил бы танк в негодность."
- "Но в конечном итоге негодным к использованию Т-34 на тестах в Абердине сделала не коробка передач, а удостоившийся поначалу похвалы двигатель. А если быть точнее, то его воздушный фильтр. Ровно через 343 километра 12-цилиндровый силовой агрегат «наглотался» столько пыли и грязи, что у него заклинило клапана. Попытки отремонтировать машину не увенчались успехом."
MF не смогли отремонтировать - уже приговор амерам. И выносить приговор дизелю что прослужил еще 50 после войны???!
"Необходимо было адаптировать методы производства стали для танков под американские стандарты. Звенья гусеничных цепей должны были быть усилены. Кроме того, офицер ГРУ не мог не заметить, что качество производства советских танков серьезно уступало качеству американских моделей. Это необходимо было изменить.
В общем и целом, согласно рапорту Хлопова, приспособленность советских танков к техническому обслуживанию, равно как и их ходовые качества, сильно отставала от американских." - b 'nj j cfvjv htvjynjghbujlyjv nfyrt dnjhjq vbhjdjq)))
"Тем не менее, Ильичев сделал выводы из рапорта своего ассистента: в 1943 году модель Т-34 была усовершенствована и оснащена новой пушкой калибра 85 мм. Это было не единственное улучшение: были модернизированы воздушные фильтры, коробка передач, броня и башня, ставшая гораздо просторнее.

После этого Т-34 стал одним из лучших танков Второй мировой войны. Только немецкая модель «Пантера» была, по оценкам экспертов, еще лучше. Т-34 был мощнее немецкого «Тигра», бронебойнее американского «Шермана» и быстрее британского «Черчилля»" - ФЕЕРИЧНО.

О САМОЛЕТАХ
"Ту-160 находится на уровне конца 60-х годов прошлого века, когда этот проект и разрабатывали" пишет Радио Свобода - без комментов.

оттуда же о лучшем в мире катапультном кресле "Основные претензии — ненадежность работы двигателей, из-за дефектов которых Су-30 выходит из строя раньше, чем заявлено в гарантийных обязательствах, много претензий к его электронике, нередко дающей сбои, катапультному сидению, которое имеет неприятное свойство срабатывать автоматически во время рулежки."

"Главком ВВС Виктор Бондаренко еще в июле 2012 года обещал, что в 2013 году ВВС получат первые 14 серийных Т-50, а в 2015 году начнутся плановые серийные поставки." - никто такого не обещал.
P.S. сегодня 4 августа внес свою лепту в процесс развенчания фальсификаций, перепечатал 3 странички из книги "Арабо-израильские войны. Арабский взгляд" по теме причины поражения в войне 1967 года.
* в качестве более серьезной задумки - развенчание фальсификаций (как минимум УПОМИНАНИЕ о фальсификациях) печатать (постить) на страницах сайта Негатив Энгельса (и сайт наберет посещений и по теме "негатив Истории") и, может быть, как-то поможет основной задаче сайта.
* "Вундерваффе российской армии", автор ПЕРЕГИБАЕТ в разоблачительском порыве (сейчас тенденция вспоминать славное царское прошлое), но по части восстановления картины отсталости России, по части разоблачить приукрашивание царизма я с ним согласен по ссылке см. статью "Россия, которую мы опять потеряли".
#фальсификация, #т-34 #

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
-  после статьи Т54 - это Калашников-47 мира танков вот что еще предлагает иносми
15/09/2015   «Армата» против «Леопарда»: кто победит? ("The National Interest", США)
10/09/2015   Танки против санкций: взгляд из Нижнего Тагила ("Русская служба BBC", Великобритания)
09/09/2015   Танки-убийцы ("The National Interest", США)
08/09/2015   Гитлер не понимал роли танков ("Die Welt", Германия)
16/07/2015   Кремль возродит лазерные танки ("Medium", США)
10/06/2015   Превзойдет ли китайский танк российскую «Армату»? ("The Diplomat", Япония)
20/08/2015  Российский танк невидим для противника? ("The Diplomat", Япония)
21/06/2015 Как купить русский танк ("Wired Magazine", США)
11/09/15 Леопард-1 лучший боевой танк своей эпохи.
140515Настолько ли сильна Россия 34 лучший танк войны
130115 Миф о превосходстве Тигров. 13-714 Кор Тигр оказся ошибкой.
241114 Пять лучших в.оруж СССР 9-9-14 Пять танков, что изменили историю.
18-06-14 еще пять лучших оружий.13-7-13 Сталинские танки в стиле камикадзе.
6-7-13 Ставка гит на тигры и пант.5-7-13 О Фердинанде.
27*09*12 Советский Т-34, опробованный американцами.
...

Комментариев нет:

Отправить комментарий