среда, 29 марта 2017 г.

почему мы западаем на красивых женщин?

29-03-17

Легко ответить на этот вопрос - потому что они лучшие. "Каждое живое существо стремится существовать лучше насколько это возможно". Красавица - это престиж, это выигрыш, это приз - это потребительство (относится к женщине как призу), впрочем меркантильны и они. А если серьезно подойти к вопросу. Эстетически. культурно. философски (ну психологически то "мы уже проходили"), а?
Если так то здесь обнаруживается очень интересная вещь, притом интересная не только мужчинам но и самим женщинам. По предыдущим публикациям мы уже условились, что в самой женщине порой мало что есть, порой она сама в себе не может найти что в ней есть интересного. Это и немудрено. Сама в себе она может найти только то, что в культуре оставило жирный след. Образ женщины "вамп", образ путаны итп все более тонкие материи оседают на челе и образе потихоньку, так что только со стороны бывает заметно.

"И что он нашел в этой серой мышке?".

Кроме таких грубых подсказок "что в ней он нашел" архетип матери итд итп бывает что мужчина рассматривает не только сходство с кайли миноуг или натали портман джолей
а вещи более интеллигентные. Порой женщина схватывает в ареале своего обитания уже улетучивщиеся, казалось бы, идеи. Иногда эти идеи передаются носителями неосознанно (как микробы) . Бывало тот кого так воспитали не понимает чего имели в виду родители, бывает, что и родителям невдомек, а только дед в курсе чего он хотел добиться требуя от детей того или того стиля поведения. Притча ветхозавтена что "в 12 колене искупится то, чем нагрешили в первом". вот всем незаметно какая идея передавалась из поколения в поколение а пришла такая новенькая заразилась этой идеей переняла такой паттерн поведения и он неожиданно (напрр мода пришла на такое поведение) "выстрелил". Здорово передается идея одиночества и изгнанности, идея греха и возмездия в романе "100 лет одиночества". Идея наказания изгнанием выстреливает в 5 поколении. Это уже непонятно который (по счету) "звонок почтальона". Не дважды это точно.

Использована илл. из материала "Как прическа меняет лицо".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
- Текст о красоте и красавицах;
- Тег #красавицы в этом блоге, тег #женщины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий