вторник, 11 августа 2015 г.

Неожиданная иллюстрация к ф-му "Автостопом по галактике"

В нашей человеческой культуре курсируют смыслы самые тонкие из которых под силу заметить и вычленить только гениям подобным Дугласу Адамсу

с его произведением и неповторимым (одноименным) фильмом "Автостопом по галактике".

P.S.: нашел это фото вконтакте, по-моему отлично попадает в тему. Я уверен, есть и еще замечательные иллюстрации.

Здесь нужен текст по фильму






Известно выражение тонкий английский юмор... Нууу островитянам удалось достичь исключительного положения своей державы и, вплоть до конца 2й мировой их никто не мог скинуть с постамента, так что их культура (по понятным причинам) была всегда с оттенком снобизма... Однако Дуглас Адамс не такой... Он скромный человек с грутной улыбкой философа. Нами обсуждатся вторая экранизация романа "Автостопом по галактике". Экранизацию считаю очень удачной. У меня никакого расхождения с оригиналом. Абсолютно все (актеры) на своих местах. Тонкий юмор, ирония, ностальгия (по Земле). Все это очень органично присутствует в фильме. Как сказал кто-то из великих."Только трогательное в искусстве прекрасно. Кто умеет растрогать - умеет всё".
История героев такова, что они вынуждены покинуть Землю (так как она гибнет) и ужас этой картины со временем сменяется дикой тоской по ДОМУ. Прелесть фильма в том, что тоска героев избывается - они вновь обретают ДОМ - нашу планету Земля. Это не единственный смысл фильма - есть еще несколько, что мне понравились.
Бывает, что встретишь хорошего человека и скоро прощаешься с ним (по обстоятельствам) и лишь спустя время понимаешь, что лучше бы ты его не встречал. Что с тем расставаением ты потерял нечто УНИКАЛЬНОЕ. Это я про героиню фильма, что блестяще сыграла Зои Дешанель. У нее и внешность какая-то близка к нам, к славянской (ну почти как у Настасьи Кински или Ирен Жакоб).


1 комментарий:

  1. плещется у берега матрас https://pikabu.ru/story/po_mnogochislennyim_prosbam__matras_pleshchetsya_na_zakate_s_originalnyim_zvukom_9690798

    ОтветитьУдалить