четверг, 29 июня 2017 г.

кто такие шлемодеффки и почему это не косплей.




Касаясь заголовка статьи нужно прояснить два термина. начнем по алфавиту:
Косплей - игра в увлечение, чаще всего под увлечением имеется ввиду "аудио-визуальное произведение искусства" не будем спорить малоценное ли это произведение, но яркость образа + широкий охват аудитории современными СМИ дает свой результат. Достаточно пройти по экранам основных (эфирных бесплатных) телеканалов Робин Гуду и ли человеку пауки как дети тут же играют в это, наряжаются в костюмы героев. Косплей он чуть повзрослее (в смысле игрокам лете побольше) и "увлеченцы" сами делают себе костюмы, как правило могут сказать почему они выбрали подражание тому ли иному герою (лет -то побольше). Интересность ситуации в том, что играет роль и своя собственная внешность бывает даже такое когда чел хочет подражать этому герою сериала, а похож больше на того ну и "подобное притягивается подобным". Необязательно даже самому шить и изготавливать детали костюма, но подогнать друг другу купленные "запчасти" дело чести.

то ли дело шлемодеффки.

Название (слово) легко расшифровывает само себя. Это девушка в шлеме например Дарт Вейдера (очень он узнаваемый и характерный). Не то чтоб на девушке больше ничего не было, но основные половые признаки (тем паче если они хорошо развиты) присутствуют вполне ощутимо.
Как правило берется только часть костюма - сам шлем, вручную ничего не изготавливается и не подгоняется. вообще по части тема очень даже непритязательность - не он главное, хотя... Фотографироваться для соцсетей полуголой или в очках как то банально. уже было. а вот в шлеме боле менее новое и потом сразу попадает к фанатам "СтарВарс" - это уже особенная аудитория, мужская в основном. а причем здесь фактурная девушка? - так шлем же - признак принадлежности к фанатам. Шлем - это своего рода маска, но она ничего не подсказывает о владельце. подсказывает то что не скрыто. девушка щегольнула собой, а лицо не засветила "и волки сыты и овцы целы".
------
еще косплей .

upd 16-06-23

кто такие шлемодеффки и почему это не косплей


на самом деле деффчонкам все равно каким образом привлечь внимание (ну лишь бы не слишком позорится) прмиеняя маску ДартВейдера и оставаясь в лифчике они как бы 2х зайцев убивают: 
1) поддерживают (относительно) модный тренд (тренды обычно "модны сами по себе")
2) привлекают внимание своими женскими прелестями.
даже есть "3й заяц"
при "всех прочих" они не раскрывают свлоего лица (не очень позорятся), НО в подписи аккаунта, все же, можно понять кто это (чтобы связаться).

Сочетание полуголых сисек и технологического "изыска" - шлема Дарта Вейера - это интересные противоположности. На их стыке пыались играть многие.
Помните корейские ролеввые игры и их нереальных женщин? хрупких,
(https://games.mail.ru/hotbox/content_files/gallery/cc/80/b232b7f2.jpeg)
 сексуальных и и непропорционально большими.... "глазами", ну то есть мечами - явно неподьемными для их телосложения.
Те художники что используют это сочетание тоже хотят убить двух зайцев?

привлечь воинственностью персонажа мужскую аудиторию

привлечь сексуальностью персонажа мужскую аудиторию

и

выполнить задачи феминизма:

наступить на мужскую территорию (мечи, стелковое оружие, война)

поразить (победить, застолбить место, отвевать территорию) мужскую аудиторию, победить мальчика/мужчину в виртуальном бою

думаю, что именно так раскрываются все странности женских персонажей в ьехнологических или воинственных обертвках.

Как прикол, как визуализация примера сочетания несочетаемого, убивания двух (трех) зайев вот вам видео "чел`а" в костюме Дарта Вейдера с волынкой и на моноколесе.





https://johnfarrar.com/wp-content/gallery/gallery-2/dsc_7385_start_12_900px_signed.jpg

https://uhd.name/uploads/posts/2022-09/1662691127_22-uhd-name-p-olga-pronina-baikersha-pinterest-39.jpg

https://sun9-44.userapi.com/impf/c628817/v628817766/30efc/8R47vDhj9e8.jpg

https://www.staynerd.com/wp-content/uploads/darth-vader.jpg

https://live.staticflickr.com/3594/5838909985_fa7a7a1d37_b.jpg

Комментариев нет:

Отправить комментарий