суббота, 5 октября 2013 г.

Восстановление системы при загрузке ноуты в т.ч. ASUS

Восстановление из скрытого раздела, горячие клавиши 
Многие пользователи не удосуживаются заглянуть в документацию к ноутбукам, а у многих её попросту нет, и устанавливают пиратские копии Windows, даже не подозревая о существовании на жестком диске ноутбукаRecovery раздела (образ операционной системы с заводскими установками). Практически все современные ноутбуки с предустановленной лицензионной системой имеют на жестком диске такой раздел. Он позволяет пользователю быстро развернуть на жестком диске операционную систему с заводскими установками, что гораздо проще и быстрее чем установка Windows с оптического диска. Для того чтобы войти в меню восстановления, вы должны нажать определенную комбинацию клавиш и удерживать их при включении ноутбука. У каждого производителя ноутбуков используются свои горячие клавиши для входа в меню. Ниже представлены комбинации клавиш основных производителей ноутбуков: 

- Acer: Alt+F10 (предварительно войти в Bios ноутбука, и включить функцию D2D Recovery). В системе восстановления по умолчанию установлен пароль (000000 или AIM1R8). 
Asus: F9 
Dell Inspiron: Ctrl + F11 
Fujitsu Siemens: F8 - 
HP: F10, F11
LG: F11
Lenovo ThinkPad: F11 
MSI: F3 
Packard Bell: F10 
RoverBook: Alt 
Samsung: F4 
Sony VAIO: F10 
Toshiba: F8, F11 
При восстановлении операционной системы к заводским установкам, помните, что вся информация с диска C: будет полностью удалена. Периодически делайте копии нужной вам информации на внешние носители, это поможет сохранить ваши нервы и убережет от неприятностей.
#заводская винда,
#BIOS #ноутбук #горячие клавиши #загрузка виндовс 

1 комментарий:

  1. "Он позволяет пользователю быстро развернуть на жестком диске операционную систему с заводскими установками, что гораздо проще и быстрее чем установка Windows с оптического диска" -какой оптимистичный молодой человек.... У HP, например в мастере восстановления есть вопрос (перевожу) восстановить виндовс только на С: или ещё и D: стереть? Как Вы думаете, что выберет пользователь не знакомый (не желающий читать) с английским? - Правильно далее далее далее. Бывает ещё, что нужно не стирать данные, оставить то, что люди "бросают" на рабочем столе.... я озвучил только пару причин

    ОтветитьУдалить