пятница, 22 августа 2014 г.

Саратовский институт Микроб в эпицентре лихорадки Эбола


Только что видел выгрузку эпидемиологической лаборатории на шасси Камаза в Гвинее - на машине номера саратовского региона в 656кв / 64, а в Саратове как раз и расположен крупнейший в РФ противочумный институт "МИКРОБ". На экскурсии я там не был (хотя и учился на отделении санитарии гигиены и эпидемиологии в энгельсском мед.училище), но про него нам в лекциях читали. О как!

А репортаж видел на канале Россия 24, в репортаже сказано о том, что самолет прибыл из Москвы, но о Саратове НИ СЛОВА!

Почему я пекусь о Саратове, ну он просто на другом от Энгельса берегу, просто учился в университете я там, а университет в километре от института!

А вот что пишут в интернетах про "наш" институт:

"…в октябре 1918 году в Саратове был основан российский научно-исследовательский противочумный институт «Микроб»… 

Он является наследником «Особой лаборатории», созданной в 1897 году неподалеку от Кронштадта на территории форта «Александр I» («Чумной Форт») для разработки методов борьбы с чумой, холерой и другими опасными инфекционными болезнями. После революции сохранившееся оборудование и уцелевший в революцию квалифицированный персонал лаборатории были эвакуированы в Саратов, в здание бывшей ночлежки, где и был создан «Микроб», награжденный впоследствии Орденом Трудового Красного Знамени."
----------
а почему не говорят вслух, потому что "ситуация настолько серьезная, что институт комментариев не даёт" http://youtu.be/KkACp3YitAw



#Гвинея, #эпидемия #Эбола #институт Микроб #лихорадка #Россия24, Эбола, 22-08-14

Комментариев нет:

Отправить комментарий