воскресенье, 11 октября 2015 г.

Самый лучший день, фильм

Режиссер Жора Крыжовников (Горько)
Год.Страна: 2015 .РФ. Фильма на КП,



"Успешному сотруднику ДПС Пете Васютину уже давно пора заводить семью, а он живет с мамой, хозяйкой придорожного кафе. И невеста есть — королева бензоколонки, кассирша Оля. В тот самый день, когда Петя решает сделать Оле предложение, в его служебную машину врезается пьяная поп-звезда Алина Шёпот. Чтобы избежать наказания, Алина решает соблазнить Петю."

upd^ 21.11.23
Интересно что до осент 2023 у фильма был обычный рейтинг чтото около 6,5-7. А сейчас 4,5 что прямо сюрр. Почитайте комменты у Д.Ю. там лучше всяких "критиков" сказано. Привсейкомедийности гротескности и пародийности, дурашливости он (без дураокво) воплощает  национальную  идею понимания, примирения,  единения и любви народа нашей страны. Воплощает лучший (но и плозие тоже) черты нашего народа. Опять же. Широту души, способность к порыву, подвигу, самопожертвованию, прощению, он про силу характера, про наший необычайных женщин.
Кстати о последних. Все женщины показанные не мельком весьма достойные Среди прочих выделяется, конечно, Ольга Серябкина, которую Крыжловников нашел увидев в клипе мама люба. У нее и в фильме такой же типахж характер - разбитной куражливый волевой. Ей свойственна ловкость находчивость ум расчетливость. С нею и связан 1й гениальный момент фильма. Вот сам клип (на гениальную же песню "Зеленоглазое такси"), а вот, собственно, самый гениальный момент:


много позднее вспомнился клип песня венера у нее это
В принципе так и есть Женщина на вершине мужчины подле нее - служат ей, охраняют и берегут продолжательницу рода.

Второй гениальный момент описан в ИНтересноЧТО но повторюсь. Гаишный жезл он как волшебная палочка ее взмахом тормозятся автомобили согласно ее жестам выполняются команды самими людьми и управяемыми им мехнизмами. Те это символ власти могущества жезл прямо таки оружие (кстати деревянным жезлом можно пользоваться как дубинкой) вот эту родственность джедайскому мечу (современные жезлы (в отличие от "моделей"60-70-хгг) подсвечиваются изнутри и подметил Жора Крыжовников


что здесь кроме смеха и гротеска - ПОДЛИННОСТЬ. Великие режиссеры отличаются от прочих тем что идут до конца. Закольцованная плазма говорите? А как она поведет себя при встрече с водой? -- Ворвется!


 Интересно ЧТО: В основе сценария фильма лежит переработанная пьеса Александра Николаевича Островского «Старый друг лучше новых двух»..


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
- "Самый лучший день" (комменты) клип отображается пустым из-за блокировки страницы ДЮ.
- Лучшее в росс.кино.
- .

Комментариев нет:

Отправить комментарий