суббота, 13 июня 2015 г.

Кисловодск 2024

/20-03-24/
Запись для аккумуляции видео о Кисловодске и КавМинВодах
-
Главное на отдыхе (для бюджетного туриста) - это поднять себя с утра и заставить идти по маршруту. В прошлую своб поездку были здесь 10 дней и 3 дня проваляоись ло обеда.
Набрали литр нарзана (общего, на троих) утром и недопили, так я решил это исправить и зря...
В последние дни что то схел, а сам посл день просто не решили куда податься, были идеи насчет пешей прогулки в Ессентуки или Пятигорск, но я своих (жену и 10 сына) не увлек этой идеей.

Хорошая погода - это весьма здорово для парка, но он то всегда рядом, так что считаю три места надо обязательно посетить, а город и парк по статочному принципу.
Мы не были привязаны к процедурам (так как поздно к ним приступили, то все равно сколько их принять - хорошо бы от 10) и поэтому могли уехать с утра и вернуться после обеда.
Итак, наши: 3 места вне Кисловодска 2022
1) Медовые водопады (туда и обратно примерно 4 часа):
2) Суворовские ванны
3) Озеро в Железноводске

Итак, наши: 3 места в самом Кисловодске 2022
1) Парк и веревочный парк Кисловодска.
2-) Долина роз и верхом до Каскадной летницы от нее до бульвара и в Снежинку.
3) Городской рынок и магазинчики (в тч сувениров) по пути.

Хотелось бы, но... $ .
1) Цирк (билеты были от 1600р/ч) на троих почти 5 ьыс
2) Эльбрус. Экскурсоводы просили от 8 т.п., сосед (местный, на машине) 6 т.р, но не горел желанием.
3) еще не придумал, но что то вроде Домбая или Грозного.

----/
В тот раз мы прибыли в город после обеда, нас встретил и свозил на суворовские ванны сосед хозяйки квартиры.
В идеале надо было бежать в регистратуру Октябрьских ванн. И через терапевта получить направление на принятие ванн. Теоретически даже принять первую ванну (младшему).
.Теоретически так собираемся сделать в этот раз отодвинув ближе к вечеру прием.
Хорошо бы ехать на курорт группой или там с кем то скооперироваться. Сыну может быть понравился веревочный парк и мороженое, а так будь его воля весь отдых просидел бы за планшетом. Так что в два три места его можно вытащить, а дальше он только обуза. Дальше только в ваших мечтах - это ДЛЯ НЕГО... Ну может быть для собственной совести.

Итак оглядываясь назад машину с вокзала можно было бы не брать. Так как квартира у нас была у Чапаева, над главпочтамптом, то все самое интересное - в пешей доступности. Не очень удобно с сумками и тележкой, но вполне реально. Еще дома по яндекс картам я просмотрел маршрут и не был уверен лишь в одном отрезке (а там была асфяальтир тропа).
Квартира нам стоила 2500 в сутки (двукомнатная на троиз) - это была квартира хозяйки (живут впятером) - по нам слишком просторнах. квардратов 50 (у нас самих 80). С просторной Ванной и душем) с просторной кухней, двумя просторными команатами (холодильником и микроволновкой). Телевизором, интернетом и кабельным тв (от Ростелекома). На 10 дней - 25 т.р. немало, но комфорт (и месторасположение в городе) окупил это (тем паче нам потом еще и скинули хорошо). В этот раз обещают в 3 (4) раза меньшую площаль, но и цена ниже - 2 т.р. Я смотрел по санаториям - средняя цена проживания (2х метный нгомер) - 4500. У нас таких денег нет.
На курорте действительно, 70% платежей - наличка. Везти на курорт 50 тр тревожно, но пришлось. В этот раз налички возьмем меньше, хотя банкоматов по пути крайне мало попадаломь.
По столовым мы теперь хнаем что где, да и машниты с пятерочками есть.

Приятно поразило что мух и комаров вообще нет. от слова совсем!
о танках см.перемещенное.

Комментариев нет:

Отправить комментарий