среда, 8 мая 2013 г.

Аэротакси - ближайшее будущее

Достижения современных технологий, снижение стоимости легких и прочных материалов, уменьшение габаритов мощных моторов, снижение стоимости бортовой электроники - всё это может привести к тому, что уже в этом десятилетии многим из нас по карману станет вот такой самолётик от французской фирмы AKOYA.
Создатели самолёта обещают автомобильный (5.6 л/100 км) расход топлива, умеренные габариты: Размах крыла: 11.00 м ; Высота: 2.35 м (включая пропеллер); Длина 6,9 м - чуть больше обычного гаража!

От ближайших конкурентов самолет выгодно отличает мультифункциональность: взлет со снега и с воды (кроме традиционного твердого покрытия). Конкурент ICON A5
Интересен комментарий под последним видео "Дорогой Санта...."
P.S. в этом (http://youtu.be/grQBS1Axu00) видео ICON A5 сообщают его примерную стоимость 139000 $
.
Телеканал "Звезда"

В США представлена машина-самолет

30 июня 2010, 19:10
В США Федеральная администрация по авиации готовится выдать сертификат легкого летательного средства автомобилю-самолету «Террафугия». Нажав одну кнопку, крыло автомобиля легко превращается в крыло самолета.... Подробнее »
.
И все же подобную суету считаю напрасной - автомобиль-самолет не выдерживает конкуренции с современными автожирами ни по экономичности, ни по удобству использования.

1 комментарий:

  1. "О характеристиках необычного автомобиля известно то, что на развертывание/складывание хвоста и крыльев тратится всего 135 секунд. Процесс происходит автоматически после нажатия на соответствующую кнопку. Предельная крейсерская скорость двухмоторной модели составляет около 190 км/ч, высота полета – около 2,5 км." О характеристиках необычного автомобиля известно то, что на развертывание/складывание хвоста и крыльев тратится всего 135 секунд. Процесс происходит автоматически после нажатия на соответствующую кнопку. Предельная крейсерская скорость двухмоторной модели составляет около 190 км/ч, высота полета – около 2,5 км.https://topcor.ru/20542-evropejskij-avtomobil-transformer-vpervye-sovershil-perelet-mezhdu-gorodami.html

    ОтветитьУдалить