среда, 8 апреля 2015 г.

Карате - это еще не всё, все - это пуля и нож.

В Петербурге убит известный боец по боям без правил Фрейзер
Иван Станин участвовал в соревнованиях на скорость автомобилей, во время которых одна иномарка подрезала другую, что и стало причиной конфликта.


В Санкт-Петербурге в дорожном конфликте погиб 20-летний спортсмен Иван Станин по прозвищу Фрейзер. В инциденте пострадал и его друг, боец Борис Купряков, врачи доставили мужчину в реанимацию.

Трагедия произошла на Северном проспекте. По предварительной версии, причиной конфликта между двумя компаниями стали соревнования в скорости автомобилей. Иван Станин с друзьями участвовал в гонках на автомобиле «Ленд-Ровер», их оппоненты были на «инфинити». По предварительным данным, во время гонки одна из иномарок подрезала другую, что и стало причиной банального дорожного конфликта, в результате которого два спортсмена были зарезаны. Иван Станин погиб на месте, а его друг Борис Купряков госпитализирован в тяжелом состоянии с колото-резаными ранами. Скорую вызвал третий приятель, который также находился в джипе, виновники инцидента — водитель и пассажир «инфинити» — скрылись с места.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ, — рассказали в полиции.

Напомним, 20-летний Иван Станин участвовал в соревнованиях по смешанным единоборствам под псевдонимом Фрейзер. Его друг — 31-летний боксер Борис Купряков — родился в Севастополе, с самого детства занимался единоборствами. Известно, что Борис преуспел в бизнесе — он руководит несколькими фирмами в Новосибирске и Петербурге.

Летом 2014 года Иван Станин уже попадал в аналогичную ситуацию. 20-летний боец и 39-летний сотрудник ФСБ Станислав Трухачев не поделили парковочное место в центре Северной столицы. Дорожный конфликт быстро перешел в потасовку, а завершился ножевым ранением сотрудника госбезопасности. По версии следствия, Иван Станин припарковался рядом с автомобилем Станислава Трухачева, задев деревянные щитки, которые упали на машину работника госбезопасности. После небольшой словесной перепалки Трухачев полез в салон за битой. Развития драки Станин ждать не стал и нанес удар ножом, скрывшись после этого с места конфликта.

Иван Станин занимался спортом с десяти лет, увлекался самбо и дзюдо. В 13 лет занялся боксом, несколько раз становился призером первенства России. С 18 лет он перешел в смешанные боевые искусства, выступая в различных боях под прозвищем Фрейзер.о

оригинал статьи на Life News.

PS обращает на себя внимание одна странность: при первом конфликте боец не пользовался своими навыками, а взялся за нож и второе - в последнем своем конфликте он с другом даже не покинул автомобиль. Эта публикация образовала некую прямую, направление что ли: известен еще один случай в котором успешный белорусский пауэрлифтер не поделив место на стоянке также стал жертвой бандитов. И в то же время вооруженным грабителям, находящимся в явном преимуществе дают отпор 80 летний ветеран войны, житель деревни предпенсионного возраста и вообще просто предприниматель (который был спящим в момент нападения), справившийся с шестерыми нападавшими и убивший двоих из них!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий