понедельник, 9 февраля 2015 г.

Canon mp210 при сканировании Code: 2.114.0

У меня Canon mp210 и он при сканировании выдает ошибку "Code: 2,114,0". Что мне делать?


Задал вопрос паренек на Ответах mail.ru и ему ответили:

1. Выключаем МФУ физически (выдёргиваем шнур из розетки) .
2. Нажимаем и удерживаем кнопку включения питания (on/off) и не отпуская эту кнопку включаем МФУ в сеть.
3. Удерживая и не отпуская эту же кнопку питания on/off, нажимаем 5(!) раз кнопку Стоп\сброс (или по анлг. Stop\Reset, красный кружочек с треугольником внутри. )
4. Отжимаем все зажатые кнопки.
После этой операции, принтер запустится в сервисном low-level режиме, при котором будет разблокирован сканер, разблокированы кнопки управления, картридер, будет доступно всё меню на экране в котором можно всё устанавливать даже русский язык как при обычной работе МФУ.
При таком режиме доступа, не доступен только принтер, это и понятно, т. к. картридж возможно как бы негодный (это ещё нужно уточнить, проверить и доказать, но мфу выдаёт, что картридж негодный) и блокирует принтер, но самое главное - все остальные функции МФУ стали доступны!! !
И ещё, не мало важно, при выключении кнопкой on/off на МФУ и включении, МФУ остаётся в этом low-level режиме с доступом ко всем функциям (кроме принтера) .
Выйти из этого режима можно, выключив аппарат кнопкой on/off и физически выдернув шнур питания из розетки, подождав 20 сек и более, нажать кнопку включения питания на МФУ, принтер будет доступен в пользовательском обычном режиме при котором Вы увидите те же ошибки что были ранее на экране.
а у меня еще Ошибка №5 высвечивается, енто картриджи, я помню

Комментариев нет:

Отправить комментарий